вторник, 21 сентября 2010 г.

ДУБИНА НАРОДНОЙ ВОЙНЫ.

Ему отомстил народ
Ему отомстил народ
Сотрудник милиции, избивавший людей во время митинга 31 июля и прозванный впоследствии «жемчужным прапорщиком» Владимир Бойко госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Прапорщик, несмотря на то, что против него было возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств, как ни в чем ни бывало, продолжал работать в патрульно-постовой службе регионального ГУВД Санкт-Петербурга.
Сразу же после митинга ГУВД признало действия своего сотрудника правомерными. Однако в интернете после митинга появились видео ролики с подвигами «героя», и под влиянием общественного давления, прокуратура все-таки была вынуждена возбудить дело. При этом заявляется, что прапорщик… пришел в органы следствия с повинной!..
Мало кто верит в справедливость в нашей стране. Тем более ее не приходится ждать от сегодняшней власти. 31 июля у Гостиного двора собрались реформисты, те, кто в большинстве своем верит , что существующую политическую систему можно  «модернизировать» каким-либо образом, что действующую конституцию следует соблюдать и что у нас есть хоть какой-то шанс убрать простыми выборами нынешнего президента, премьера и парламент одной единственной партии.  Чиновников и охраняющих их силовиков.
Одним из таких взбесившихся цепных псов и оказался на демонстрации Владимир Бойко. Зверь, избивающий милицейским резиновым «демократизатором» всех подряд и называющий оппозицию «хорьками». Кто поверит, что власть, которую он защищает, не жалея ни физических, ни интеллектуальных сил, его осудит, когда его даже не отстранили от работы.
Российская история знает много примеров, когда тирания власти и ее представителей заканчивалась народным самосудом, когда оппозиция, теряя веру в реформизм, приводила в действия свои собственные механизмы возмездия. Так, за расстрел рабочих на митингах и на баррикадах только в период  1905 по 1907 год были казнены 233 политических деятеля. В числе прочих было убито 2 министра, 33 губернатора, в частности, дядя царя Николая II, и 7 генералов.
Многие думали, что народное возмездие осталось в прошлом. Но власти, бесконечно переписывая историю и выдирая из нее нелицеприятные страницы, не делают из нее выводов. Вот, что произошло 15 сентября. «Жемчужный прапорщик» возвращался с работы. Сзади к нему подошел неизвестный, похлопал по плечу. А когда Бойко обернулся, то со словами “получи, жемчужный”, ударил его чем-то тяжелым по голове. Таким образом, адекватное возмездие, зуб за зуб, народная дубина за милицейскую дубину, настигло своего героя.
И это еще один повод для власти задуматься – и не переходить ту грань, за которой – война со своим народом. Хотя почему-то не верится, что действующая система отреагирует на произошедшее каким-либо другим способом, кроме двух. Во-первых, возбудит уголовное дело по факту нападения на сотрудника милиции. А во-вторых, люди в погонах все чаще и чаще «защищать закон», закрывая свои лица черными омоновскими масками.

http://www.free-russia.net/2010/09/21/dubina-narodnoj-vojny/

1 комментарий:

  1. Почаще бы так ментов били.Чтобы все знали, что можно ждать от народа

    ОтветитьУдалить